No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУкраинцы будут получать две платежки за электроэнергию

Украинцы будут получать две платежки за электроэнергию

Национальная комиссия по регулированию рынка электроэнергии и коммунальных услуг (НКРЭКУ) планирует ввести разделение тарифа на электроэнергию для населения на поставку и транспортировку. Об этом рассказал глава НКРЭКУ Валерий Тарасюк. — Для промышленных потребителей такое разделение уже существует. В дальнейшем это ждет все сферы энергетики. Так работает энергетика во все странах. Потому что транспортировка — это […]

Национальная комиссия по регулированию рынка электроэнергии и коммунальных услуг (НКРЭКУ) планирует ввести разделение тарифа на электроэнергию для населения на поставку и транспортировку. Об этом рассказал глава НКРЭКУ Валерий Тарасюк.

— Для промышленных потребителей такое разделение уже существует. В дальнейшем это ждет все сферы энергетики. Так работает энергетика во все странах. Потому что транспортировка — это природная монополия, а поставка — это конкурентный рынок, и эти услуги должны предоставлять разные компании, — подчеркнул Тарасюк.

Как именно будет происходить начисление стоимости за доставку электроэнергии на сегодняшний день неизвестно. Но разделение платежки за электроэнергию на две части не должно повлиять на общую сумму платежа.

Источник newsone.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине