No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаВ Волынской области выявлено большое количество тли на растениях

В Волынской области выявлено большое количество тли на растениях

Теплая и мягкая зима дала возможность удачно перезимовать вредителям, особенно тле. Низкая гибель способствует угрозе повреждения фитофагами сельскохозяйственных культур. Больше всего численность вредителей активизировалась на плодовых и ягодных насаждениях на Волыни. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе в Волынской области. — Оптимальными условиями для их развития является температура 23-25оС и относительная влажность воздуха 80-85%. Температура выше […]

Теплая и мягкая зима дала возможность удачно перезимовать вредителям, особенно тле. Низкая гибель способствует угрозе повреждения фитофагами сельскохозяйственных культур. Больше всего численность вредителей активизировалась на плодовых и ягодных насаждениях на Волыни. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе в Волынской области.

— Оптимальными условиями для их развития является температура 23-25оС и относительная влажность воздуха 80-85%. Температура выше 30оС подавляет их. Все виды тлей высасывают питательные вещества из растений, влияют на урожай и его качество. Потери урожая могут составлять 30-50%. Кроме того, тля является переносчиком вирусных болезней, — отмечают специалисты.

Чтобы не допустить поражения посевов вирусными болезнями рекомендуется проводить постоянный мониторинг, а в случае проявления вредителей, обрабатывать разрешенными препаратами.

Источник: https://kurkul.com/news/21005-popelitsi-shkodyat-urojayu-na-volini

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине