В селе Семисотки Саратского района местный предприниматель Александр Палариев с единомышленниками задумали проект строительства экопоселения будущего. Это привлечет людей в село и будет способствовать развитию зеленого туризма.
В свободное время местные жители вместе убрали мусор, снесли полуразрушенные дома, из старинных предметов быта построили необычные заборы. Старые дома хотят реконструировать по современным технологиям, а на пустых участках — возвести экологические смарт-дома*.
Также в Семисотках планируют сделать научно-экспериментальные участки для ученых. На них будут выращивать ценные сорта плодовых деревьев и кустарников. Уже высадили 70 яблонь, 120 кустов роз и сотню китайских кустарников со съедобными ягодами. Планируют развернуть и автоматическое капельное орошение, которое значительно снизит затраты аграриев.
* Смарт-дома — это создание комфортных условий жизни на небольшой площади.
Правительство приняло новые решения по предоставлению статуса инвалидности. Рассказываем, кто сможет воспользоваться изменениями.
Меморандум с Международным валютным фондом подразумевает повышение тарифов для украинцев. Когда это произойдет.
Пенсионерка обратилась в ПФУ за доплатой за возраст, но получила отказ. В чем причина и…
Пенсионный фонд Украины получил новые обязанности — теперь именно он занимается многими видами социальных выплат.…
Как увеличить урожай огурцов с помощью копеечного средства, которое есть в каждой домашней аптечке. Огурцы…
Галета – это французское блюдо, которое напоминает открытый пирог. Галету можно готовить с соленой или…