No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаСколько украинцы задолжали за электроэнергию?

Сколько украинцы задолжали за электроэнергию?

За время карантина участники рынка электроэнергии накопили существенные долги. Задолженность населения составила 4,7 млрд грн. Такую цифру по задолженности за электроэнергию назвала и.о. министр энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславец во время онлайн-конференции «Европейской бизнес-ассоциации». — Долги бытовых потребителей составляют львиную долю задолженности поставщиков электроэнергии перед «Укрэнерго». Эта сумма составила 5 млрд грн, что […]

За время карантина участники рынка электроэнергии накопили существенные долги. Задолженность населения составила 4,7 млрд грн. Такую цифру по задолженности за электроэнергию назвала и.о. министр энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславец во время онлайн-конференции «Европейской бизнес-ассоциации».

— Долги бытовых потребителей составляют львиную долю задолженности поставщиков электроэнергии перед «Укрэнерго». Эта сумма составила 5 млрд грн, что уже привело к кризису неплатежей во всей отрасли, — подчеркнула чиновник.

Она отметила, что запрет на отключение должников от электроэнергии в период карантина был воспринят потребителями как возможность не платить по счетам.

— Люди, мы все понимаем, но надо платить за ресурс, который вы получаете. Полная темнота еще хуже пандемии. Люди не понимают, что электроэнергия, этот цивилизационный ресурс, в наших домах есть, благодаря самоотверженной работе всех энергетиков. Но энергетикам надо платить зарплату, энергетические компании платят налоги, — подытожила Ольга Буславец.

Источник hvylya.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине