No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКомитет Рады предлагает отклонить предложения Порошенко к закону о пенсиях

Комитет Рады предлагает отклонить предложения Порошенко к закону о пенсиях

Члены Комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рассмотрели рекомендации Петра Порошенко к Закону о пенсионном страховании №1086.  Комитет рекомендует Верховной Раде отклонить предложения Президента Украины и принять закон в целом. По мнению Главы государства, законом предусмотрено продлить до 1 января 2022 года право выхода на пенсию по достижении 55-летнего возраста женщинам с […]

Члены Комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рассмотрели рекомендации Петра Порошенко к Закону о пенсионном страховании №1086

Комитет рекомендует Верховной Раде отклонить предложения Президента Украины и принять закон в целом.

По мнению Главы государства, законом предусмотрено продлить до 1 января 2022 года право выхода на пенсию по достижении 55-летнего возраста женщинам с более 30-летним стажем работы.

Учитывая наличие в течение последних лет дефицита бюджета Пенсионного фонда Украины, Президент предлагал исключить этот пункт.

В комитете отмечают, что в случае поддержки предложения Президента и не продления права женщин на досрочный выход на пенсию в 55 лет, расходы Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы на выплату им помощи могут достигать 180 млн грн.

Главное научно-экспертное управление Аппарата Верховной Рады Украины выражает сомнение в ожидаемой экономии бюджетных средств на покрытие дефицита Пенсионного фонда в случае непринятия указанной нормы.

Законопроект был принят Верховной Радой 14 января, однако президент его отклонил

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине