No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияЧистим пароварку от накипи

Чистим пароварку от накипи

Чистить пароварку нужно сразу же как только вы заметили накипь. Так вы сможете без проблем удалить ее, да и сам прибор прослужит вам гораздо дольше. Самыми эффективными средствами являются лимонная кислота или уксус. Возьмите пакетик лимонной кислоты и высыпьте его в нижнюю часть пароварки. Залейте отфильтрованной водой, а количество ее рассчитывайте на 20-25 минут. Установите […]

Чистить пароварку нужно сразу же как только вы заметили накипь. Так вы сможете без проблем удалить ее, да и сам прибор прослужит вам гораздо дольше. Самыми эффективными средствами являются лимонная кислота или уксус.

Возьмите пакетик лимонной кислоты и высыпьте его в нижнюю часть пароварки. Залейте отфильтрованной водой, а количество ее рассчитывайте на 20-25 минут. Установите все контейнеры пароварки и запустите устройство. Через указанное время отключите и аккуратно промойте все части прибора. Емкость с нагревательным элементом протрите  изнутри губкой.
Стакан уксусной кислоты вылейте в пароварку и добавьте максимальное количество воды. Установите все контейнеры и оставьте пароварку работать 15 минут. Затем почистите прибор и промойте все детали.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине