No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиИндексация пенсий будет проведена в мае

Индексация пенсий будет проведена в мае

Кабинет министров Украины принял постановление № 251 «Некоторые вопросы повышения пенсионных выплат и предоставления социальной поддержки отдельным категориям населения в 2020 году». Согласно этому документу, пенсии будут проиндексированы в мае текущего года. Как рассказали в пресс-службе Пенсионного фонда, перерасчет пенсий будет проводиться с применением коэффициента увеличения показателя средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой […]

Кабинет министров Украины принял постановление № 251 «Некоторые вопросы повышения пенсионных выплат и предоставления социальной поддержки отдельным категориям населения в 2020 году». Согласно этому документу, пенсии будут проиндексированы в мае текущего года.

Как рассказали в пресс-службе Пенсионного фонда, перерасчет пенсий будет проводиться с применением коэффициента увеличения показателя средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы, и который учитывается для исчисления пенсии, в размере 1,11.

Индексация будет проведена автоматически. Выплата проиндексированных пенсий будет осуществляться, начиная с мая 2020 года в установленном порядке через уполномоченные банки или доставлена ​​пенсионеру домой почтальонами «Укрпочты».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине