No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеМожно ли работающим пенсионерам ходить на работу?

Можно ли работающим пенсионерам ходить на работу?

Дома в период карантина должны оставаться все лица, которым исполнилось 60 и более лет. Об этом рассказали в пресс-службе Кабинета министров. Исключение допускается в том случае, если человек, которому исполнилось 60 и более лет занят на предприятиях критической инфраструктуры и осуществляет мероприятия, связанные с недопущением распространения COVID-19 и не можете работать удаленно. Таким лицам рекомендуется: […]

Дома в период карантина должны оставаться все лица, которым исполнилось 60 и более лет. Об этом рассказали в пресс-службе Кабинета министров.

Исключение допускается в том случае, если человек, которому исполнилось 60 и более лет занят на предприятиях критической инфраструктуры и осуществляет мероприятия, связанные с недопущением распространения COVID-19 и не можете работать удаленно. Таким лицам рекомендуется:

  • придерживаться масочного режима;
  • придерживаться социальной дистанции в 1,5 метра;
  • иметь при себе документы, удостоверяющие личность и свидетельства с места работы.

Также следует знать, что согласно украинскому законодательству, увольнение в период карантина запрещено. Работник может взять отпуск (оплачиваемый или за свой счет) или перейти на дистанционную работу.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине