No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДачаФермерам обещают давать госпомощь: 5 тысяч гривен на одну корову

Фермерам обещают давать госпомощь: 5 тысяч гривен на одну корову

Семейные и фермерские хозяйства, которые удерживают не более 25 коров могут получить государственную помощь в размере 5 тыс. грн на корову. Такое заявление сделал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий в ходе XIII Международного молочного конгресса. Он отметил, что основой развития молочного направления должна быть нацеленность на максимальную производительность поголовья. Соответственно, […]

Семейные и фермерские хозяйства, которые удерживают не более 25 коров могут получить государственную помощь в размере 5 тыс. грн на корову.

Такое заявление сделал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий в ходе XIII Международного молочного конгресса.

Он отметил, что основой развития молочного направления должна быть нацеленность на максимальную производительность поголовья. Соответственно, должны работать программы, которые максимально обеспечат такой результат.

— Надеемся, что будут развиваться молочные семейные фермы. Дополнительно планируем запустить программу поддержки семейных и фермерских хозяйств путем выплат по 5 тыс. грн на корову, содержащие не более 25 коров. Также мы бы хотели реализовать программу поддержки земельным ресурсом молочного животноводства из расчета дополнительно 2 га на 1 корову, — сказал Высоцкий.

По словам заместителя министра, правительство намерено до июня этого года разработать программы государственной поддержки агросектора, в том числе и господдержки животноводства, которые будут действовать в течение следующих трех лет.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине