No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКому дадут по 1000 гривен?

Кому дадут по 1000 гривен?

Сегодня, 1 апреля, Кабмин принял Постановление, согласно которому будет осуществлена ​единоразовая выплата денежной помощи в сумме 1000 гривен отдельным категориям граждан. Об этой рассказали в пресс-службе Министерства соцполитики. Так, выплата в размере 1000 гривен предназначена: пенсионерам, размер пенсии которых с учетом всех надбавок и повышений составляет не более 5000 гривен по состоянию на 1 апреля […]

Сегодня, 1 апреля, Кабмин принял Постановление, согласно которому будет осуществлена ​единоразовая выплата денежной помощи в сумме 1000 гривен отдельным категориям граждан. Об этой рассказали в пресс-службе Министерства соцполитики.

Так, выплата в размере 1000 гривен предназначена:

  • пенсионерам, размер пенсии которых с учетом всех надбавок и повышений составляет не более 5000 гривен по состоянию на 1 апреля 2020 года;
  • получателям государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью;
  • получателям государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью;
  • получателям временной государственной социальной помощи неработающему лицу, которое достигло общего пенсионного возраста, но не получило права на пенсионную выплату.

Министр социальной политики Марина Лазебная отметила, что если будут внесены все необходимые изменения в государственный бюджет и утверждены все финансовые документы, то выплаты начнутся уже с 14 апреля.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине