No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаМнение эксперта: ягодные культуры начнут плодоносить на месяц раньше, но могут подмерзнуть

Мнение эксперта: ягодные культуры начнут плодоносить на месяц раньше, но могут подмерзнуть

Из-за аномальной погоды начало цветения и, соответственно, плодоношение некоторых ягодных культур начнется почти на месяц раньше. Об этом рассказала руководитель органической фермы oLaWander Мирослава Линская. Теплая зима, как в этом году, по мнению Мирославы Линской, может плохо влиять на растения. Нет «снежной подушки» — когда ударят морозы, растения могут примерзнуть. — Еще с осени и […]

Из-за аномальной погоды начало цветения и, соответственно, плодоношение некоторых ягодных культур начнется почти на месяц раньше. Об этом рассказала руководитель органической фермы oLaWander Мирослава Линская.

Теплая зима, как в этом году, по мнению Мирославы Линской, может плохо влиять на растения. Нет «снежной подушки» — когда ударят морозы, растения могут примерзнуть.

— Еще с осени и до начала марта у клубники и ежевики на поле oLaWander были зеленые листья. Саженцы клубники и ежевики на продажу чувствуют себя хорошо, поскольку хорошо замульчированы соломой. Лаванда на поле чувствует себя хорошо, в этом году цветение будет раньше привычного где-то на неделю или две, — говорит Мирослава.

В марте фермер пока не наблюдает изменения в развитии растений. Такая аномально теплая зима, по ее словам, сама по себе не страшна. Но дальше есть угроза заморозков «по цвету или набухшим почкам», поэтому ситуация может стать критической — есть вероятность потерять весь урожай.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине