No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНа каких сортах кукурузы можно заработать 500 тысяч гривен

На каких сортах кукурузы можно заработать 500 тысяч гривен

Ранние сорта сладкой кукурузы можно выращивать как для раннего получения урожая, так и для позднего. Винницкие аграрии, в частности в южных районах, граничащих с Молдовой, традиционно последние 15 лет выращивают раннюю редиску. После ее сбора высевают сладкую кукурузу. Успешный опыт сбора двух урожаев с поля имеют фермеры и в других регионах. Так, фермер из Киевской […]

Ранние сорта сладкой кукурузы можно выращивать как для раннего получения урожая, так и для позднего.

Винницкие аграрии, в частности в южных районах, граничащих с Молдовой, традиционно последние 15 лет выращивают раннюю редиску. После ее сбора высевают сладкую кукурузу.
Успешный опыт сбора двух урожаев с поля имеют фермеры и в других регионах. Так, фермер из Киевской области Павел Есипенко сначала высевает горох овощной, а затем высаживает сладкую кукурузу.
Только есть одно но. Гибриды надо выбирать ранние, такие как Дейнерис F1, Роттердам F1 или Фиона F1 (Сладкая Мечта), поскольку с 22 июня день становится короче, поэтому поздние сорта не успевают созреть.
Ранняя кукуруза подходит не только для позднего посева, также эту прекрасную культуру можно возделывать для раннего и ультрараннего посева для получения самой прибыльной продукции, а первые вилки — самые дорогие. Их можно продать по 10-15 грн за штуку, тогда с 1 га можно заработать более 500 тыс. грн.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине