No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Херсонской области выращивают самые крупные в мире улитки

В Херсонской области выращивают самые крупные в мире улитки

Херсонские ученые начали выращивать африканских ахатин — крупнейший в мире вид наземных улиток. В последнее время в Украине все большую популярность набирает выращивание улиток, которые очень популярны в Европе, где их слизь используют в косметологии, а мясо — в кулинарии. А вот икра является едва ли не самой дорогой икрой в мире, обогнав по цене […]

Херсонские ученые начали выращивать африканских ахатин — крупнейший в мире вид наземных улиток.

В последнее время в Украине все большую популярность набирает выращивание улиток, которые очень популярны в Европе, где их слизь используют в косметологии, а мясо — в кулинарии. А вот икра является едва ли не самой дорогой икрой в мире, обогнав по цене даже черную икру .

Обычно в промышленных масштабах выращивают африканских виноградных улиток, которые быстро растут и практически не болеют. В общем, от икринки до товарной улитки проходит время от 6 до 9 месяцев, именно столько времени нужно на то, чтобы улитка стала пригодной к продаже.

Главным образом улиток продают в Европу, где сегодня существует значительный спрос на эту продукцию.

Специалисты говорят, что для того, чтобы вырастить 1 тонну улиток, нужно потратить около 800 долларов, тогда как продать их можно за 3000.

Выращивать улиток совсем несложно, убеждены в Херсонском государственном аграрном университете. Так год назад, они приобрели небольшую партию ахатины, которые успешно прижились и дали уже несколько поколений потомства.

Источник svidok.online

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине