No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЖители села защищают с оружием памятник Дзержинскому

Жители села защищают с оружием памятник Дзержинскому

В Ровенской области в селе Катериновка местные жители не дают свергнуть памятник Дзержинскому, защищая его с дубинками в руках. Об этом говорится в сюжете телеканала «Украина» программы «События». Осенью 2014 года памятник пытались снести молодые люди, однако смогли сбить только табличку. С тех пор люди начали защищать Дзержинского. Решение снести монумент в центре Катериновки депутаты […]

В Ровенской области в селе Катериновка местные жители не дают свергнуть памятник Дзержинскому, защищая его с дубинками в руках.

Об этом говорится в сюжете телеканала «Украина» программы «События».

Осенью 2014 года памятник пытались снести молодые люди, однако смогли сбить только табличку. С тех пор люди начали защищать Дзержинского.

Решение снести монумент в центре Катериновки депутаты райсовета приняли еще месяц назад. Однако идти против воли односельчан не пытаются.

«Все-таки есть же наша история. Мы же не можем, как говорится, отвергать то, что было», – говорит жительница села Светлана.

Один из жителей села говорит, что перед тем, как убирать или нет памятник, нужно было спросить у людей. 

Напомним, после победы Евромайдана в Украине начали менять советские названия улиц на исторические. Также в некоторых регионах власти принялись активно сносить памятники советской эпохи. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине