No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЖители столицы будут доплачивать за обслуживание приборов учета холодной воды

Жители столицы будут доплачивать за обслуживание приборов учета холодной воды

Для жителей Киева вводится новый коммунальный платеж: за обслуживание узлов коммерческого учета коммунальной услуги по централизованному водоснабжению. Об этом сообщили в пресс-службе «Киевводоканала». — Размер ежеквартального взноса зависит от количества квартир в доме и количества домовых счетчиков, поэтому для каждого дома он рассчитывается отдельно и колеблется в пределах от 1 до 140 гривен. Но для […]

Для жителей Киева вводится новый коммунальный платеж: за обслуживание узлов коммерческого учета коммунальной услуги по централизованному водоснабжению. Об этом сообщили в пресс-службе «Киевводоканала».

— Размер ежеквартального взноса зависит от количества квартир в доме и количества домовых счетчиков, поэтому для каждого дома он рассчитывается отдельно и колеблется в пределах от 1 до 140 гривен. Но для 85% киевлян средняя сумма составит 20-30 гривен за квартал, — рассказал директор расчетного департамента Киевводоканала Валерий Люлин.

Соответствующая графа в квитанциях появится уже в январе 2020 года. Именно в этот период времени потребителям Киевводоканала будут начислены взносы на обслуживание узлов коммерческого учета за четвертый квартал 2019 года.

Валерий Люлин также отметил, что эти средства являются целевыми и будут направлены исключительно на обслуживание водомерных узлов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине