No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиИз Киева в Черкассы и Кировоград запустят поезда

Из Киева в Черкассы и Кировоград запустят поезда

«Укрзалізниця» с конца марта назначает два новых региональных поезда, которые будут курсировать по маршрутам Черкассы — Киев и Киев — Кировоград. Предприятие вводит эти пробные маршруты для изучения пассажиропотока. Об этом сообщает пресс-служба Государственой администрации железнодорожного транспорта. Так, начиная с 29 марта через день по нечетным числам начнет курсировать поезд № 788/787 Киев — Черкассы. […]

«Укрзалізниця» с конца марта назначает два новых региональных поезда, которые будут курсировать по маршрутам Черкассы — Киев и Киев — Кировоград. Предприятие вводит эти пробные маршруты для изучения пассажиропотока. Об этом сообщает пресс-служба Государственой администрации железнодорожного транспорта.

Так, начиная с 29 марта через день по нечетным числам начнет курсировать поезд № 788/787 Киев — Черкассы. Поезд будет отправляться из Киева в 7:21 и прибывать в Черкассы в 11:15. В обратном направлении поезд будет отправляться в 16:00 и прибывать в столицу в 21:31.

Поезд будет делать остановки на станциях Мироновка, Корсунь, Городище, Цветково и им. Тараса Шевченко. Сейчас между Киевом и Черкассами курсирует транзитный поезд № 147/148 Киев — Одесса.

Начиная с 30 марта через день по четным числам будет курсировать поезд № 790/789 Киев — Кировоград. Он будет отправляться из Киева в 7:21 и прибывать в Кировоград в 13:20. В обратном направлении поезд будет отправляться в 14:00 и прибывать в столицу в 21:31.

Поезд будет делать остановки на станциях Мироновка, Корсунь, Городище, Цветково, Им. Тараса Шевченко, Каменка, Фундуклеевка и Знаменка. Сейчас сообщение между Киевом и Кировоградом обеспечивается благодаря беспересадочным вагонам в составе поезда № 76 Киев — Кривой Рог.

Напомним, в связи с введением летнего времени железнодорожники скорректировали график движения поездов дальнего следования.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине