No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиПереселенцы смогут снова оформить соцпомощь

Переселенцы смогут снова оформить соцпомощь

Кабинет Министров планирует продолжить оказание финансовой помощи для переселенцев из Донбасса. Об этом сказал Министр социальной политики Павел Розенко на заседании правительства в среду, передает пресс-служба Министерства. Он отметил, что те переселенцы, которые начали получать финансовую помощь от государства в октябре, получают ее 6 месяцев — в апреле этот срок истечет. «Предложение: дать возможность людям, […]

Кабинет Министров планирует продолжить оказание финансовой помощи для переселенцев из Донбасса. Об этом сказал Министр социальной политики Павел Розенко на заседании правительства в среду, передает пресс-служба Министерства.

Он отметил, что те переселенцы, которые начали получать финансовую помощь от государства в октябре, получают ее 6 месяцев — в апреле этот срок истечет.

«Предложение: дать возможность людям, которые не вернулись назад (на Донбасс) и остаются временно перемещенными лицами, еще раз обратиться в органы социального защиты населения и повторно получить помощь», — сказал Павел Розенко.

«Мы договорились, что на следующей неделе соответствующие изменения в постановление, принятое в октябре, мы внесем и дадим возможность временно перемещенным лицами обращаться повторно за повторной помощью, ведь ситуация за эти 6 месяцев в социальном плане для этих людей не улучшилась, мира не наступило, поэтому люди не могут вернуться домой», — пояснил он.

Министр также отметил, что финансовая помощь переселенцам будет выплачена в полном объеме. «Две недели назад были внесены изменения в бюджет и выделено дополнительно еще почти 3 млрд. грн. Все необходимые средства уже есть и в течение недели будут выплачены все суммы», — заверил Павел Розенко.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине