No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВрачи рассказали, сколько можно есть сахара

Врачи рассказали, сколько можно есть сахара

Всемирная организация здравоохранения ввела новые рекомендации относительно ежедневного приема сахара. Медики рекомендуют взрослому человеку есть не более 6 чайных ложек сахара в день. Об этом говорится в Руководстве по потреблению сахара для взрослых и детей. Благодаря новым нормам можно снизить риск появления сахарного диабета, кариеса и ожирения. В 2002 году медики разрешали съедать в день […]

Всемирная организация здравоохранения ввела новые рекомендации относительно ежедневного приема сахара. Медики рекомендуют взрослому человеку есть не более 6 чайных ложек сахара в день. Об этом говорится в Руководстве по потреблению сахара для взрослых и детей.

Благодаря новым нормам можно снизить риск появления сахарного диабета, кариеса и ожирения. В 2002 году медики разрешали съедать в день до 12 чайных ложек сахара.

Независимые эксперты будут проводить анализ новых рекомендаций ВОЗ. После того, как эксперты оценят рекомендации, руководство будет доработано и рассмотрено Комитетом по рассмотрению руководящих принципов ВОЗ для окончательного утверждения официального релиза.

Напомним, ранее мы писали, какие рекомендации дала ВОЗ по правильному питанию.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине