No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЭксперт рассказал, кто поднял тарифы в Украине

Эксперт рассказал, кто поднял тарифы в Украине

По статистике падения темпов оплаты услуг ЖКХ населением зафиксировано еще начиная с прошлого года, а требование поднять тарифы на коммунальные услуги — это желание олигархов, а не Международного валютного фонда. Об этом на пресс-конференции заявил директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко. «Скорее всего, повышение тарифов ЖКХ — это требование олигархов, а не МВФ. Понятно, […]

По статистике падения темпов оплаты услуг ЖКХ населением зафиксировано еще начиная с прошлого года, а требование поднять тарифы на коммунальные услуги — это желание олигархов, а не Международного валютного фонда.

Об этом на пресс-конференции заявил директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко. «Скорее всего, повышение тарифов ЖКХ — это требование олигархов, а не МВФ. Понятно, что правительство в сложившейся ситуации подпишется хотя кровью у самого черта, чтобы получить кредиты. Но решит ли это проблему, сможет населения платить, учитывая рост цен на все, это большой вопрос. В Нацкомиссии по регулированию энергетики сидят агенты влияния олигархов, и никто не хочет с ними ссориться», — отметил он.

Сергиенко отметил, что еще начиная с прошлого года скачок тарифов оказался неподъемным для украинцев: квартплата выросла на 30%, водоснабжение — на 39%, водоотведение — на 71%, электроэнергия для населения — на 11%, газ — на 63%, горячая вода и отопление — на 63%.

«На сегодняшний день, платить втрое больше тарифы люди не смогут. Никогда реформы не будут приниматься населением, если правительство не начнет с изменений, реформ на самом верху, там, где крутятся очень большие деньги », — резюмировал он.

Напомним, с 1 апреля в Украине выросли тарифы на электроэнергию и газ для населения.

Источник: inlviv.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине