No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатКак зарегистрировать недвижимость, расположенную на временно оккупированной территории

Как зарегистрировать недвижимость, расположенную на временно оккупированной территории

Регистрацию недвижимости, расположенной на временно оккупированной территории, можно осуществить в Херсонской и Запорожской областях. Это предусмотрено постановлением Кабмина от 02.07.2014 г. № 226 «Вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество, которое расположено на временно оккупированной территории». Об этом сообщает Правительственный портал. Напомним, что 15 апреля 2014 года Верховной Радой Украины принят Закон «Об обеспечении прав […]

Регистрацию недвижимости, расположенной на временно оккупированной территории, можно осуществить в Херсонской и Запорожской областях. Это предусмотрено постановлением Кабмина от 02.07.2014 г. № 226 «Вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество, которое расположено на временно оккупированной территории».

Об этом сообщает Правительственный портал.

Напомним, что 15 апреля 2014 года Верховной Радой Украины принят Закон «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины», согласно положениям которого приобретение и прекращение права собственности на недвижимое имущество на временно оккупированной территории осуществляется в соответствии с законами Украины. В случае невозможности осуществления государственным регистратором полномочий по государственной регистрации прав на недвижимое имущество на временно оккупированной территории, орган государственной регистрации определяется Кабинетом Министров Украины.

Согласно ч. 4 ст. 11 упомянутого Закона Правительство постановило, что государственную регистрацию вещных прав на недвижимое имущество и их обременений, внесение изменений в записи Госреестра вещных прав на недвижимое имущество, ведение регистрационных и учетных дел, совершение иных регистрационных действий в отношении недвижимого имущества, которое расположено в пределах территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь, осуществляют органы государственной регистрации прав Херсонской и Запорожской областей. Эти действия проводятся в соответствии с законодательством Украины в сфере госрегистрации вещных прав на недвижимое имущество.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине