No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЗа счет работающих пенсионеров хотят сэкономить 4 млрд грн

За счет работающих пенсионеров хотят сэкономить 4 млрд грн

Министр социальной политики Павел Розенко считает, что за счет сокращение пенсий работающим пенсионерам бюджету Украины можно будет сэкономить около 4 млрд грн. Соответствующий законопроект №2215 может быть принят сегодня. «Это будет экономия примерно 4 млрд грн.», — сказал Розенко. В Верховной Раде сегодня рассмотрят ряд законопроектов, которые необходимы для получения Украиной кредита от Международного валютного […]

Министр социальной политики Павел Розенко считает, что за счет сокращение пенсий работающим пенсионерам бюджету Украины можно будет сэкономить около 4 млрд грн.

Соответствующий законопроект №2215 может быть принят сегодня.

«Это будет экономия примерно 4 млрд грн.», — сказал Розенко.

В Верховной Раде сегодня рассмотрят ряд законопроектов, которые необходимы для получения Украиной кредита от Международного валютного фонда.

Напомним, Кабмин предлагает сократить на 15% размер пенсии работающим пенсионерам, но не меньше размера прожиточного минимума, установленного для лиц, утративших трудоспособность.

В то же время специальные пенсии работающим пенсионерам (как судьи, прокуроры и т.п.) хотят отменить, предоставив право выбора: или зарплата, или пенсия.

Источник: РБК-Украина.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине