No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыЯценюк рассказал о новых принципах назначения субсидий

Яценюк рассказал о новых принципах назначения субсидий

Правительство Украины разработало новую систему предоставления субсидий. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства Украины в субботу, 28 февраля, передает пресс-служба Кабмина. Арсений Яценюк подчеркнул, что правительство предлагает в изменениях в Государственный бюджет дополнительно выделить 12,5 миллиарда гривен на финансирование субсидий для малообеспеченных граждан. Всего на финансирование субсидий будет предусмотрено 24 миллиарда […]

Правительство Украины разработало новую систему предоставления субсидий. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства Украины в субботу, 28 февраля, передает пресс-служба Кабмина.

Арсений Яценюк подчеркнул, что правительство предлагает в изменениях в Государственный бюджет дополнительно выделить 12,5 миллиарда гривен на финансирование субсидий для малообеспеченных граждан. Всего на финансирование субсидий будет предусмотрено 24 миллиарда гривен.

«Если надо будет больше, найдем больше. Потому что это ключевая функция государства — защищать малообеспеченных людей и давать возможность, чтобы количество малообеспеченных уменьшалась. А это можно будет сделать, когда мы и в дальнейшем будем двигаться по пути изменений, проведения реформ в стране и получения соответствующей инвестиционной и финансовой помощи», — подчеркнул он.

Кабинет Министров, по словам Главы Правительства, предлагает ввести новую систему предоставления субсидий малообеспеченным гражданам. Глава Правительства отметил, что по действующему законодательству в документах, необходимых для получения субсидии, является опросник из 90 вопросов. По новой системе, количество вопросов будет сокращена до 15:

«Будут на все семьи рассылать одну страницу с заявлением и с формой декларации, чтобы люди могли их быстро заполнить и отправить обратно в социальные службы, и социальные службы имели возможность их обработать и тем, кому нужно, назначить субсидию».

«Мы изменили вообще идеологию. Вам никуда не надо идти — вы должны сами заполнить очень простую форму. У нас должно быть доверие друг к другу. Человек заполняет данные и несет ответственность за эти данные. Поэтому мы очень просим всех, чтобы это был честный и откровенный подход. Тот, кто должен получить субсидии, их быстро получит. И мы из бюджета выдадим деньги. Тот, кто не имеет права на субсидию, — чтобы не забирал у других это право», — подчеркнул он.

Министр социальной политики Украины Павел Розенко , который представил на заседании правительства проект новой системы предоставления субсидий, сообщил, что заявления на получение субсидий должны быть направлены к гражданам до 15 апреля.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине