Ключевые тезисы:
Малообеспеченные семьи, а также отдельные социально уязвимые категории украинцев смогут получить единовременную денежную помощь в рамках программы «Теплая зима».
Правительство готовит постановление, предусматривающее выплату 6500 гривен более чем 660 тысячам человек.
Малообеспеченным семьям будут предоставлять новую денежную помощь.
Новые выплаты анонсировал министр социальной политики Денис Улютин.
Ранее мы рассказывали, что пенсионерам будут давать по 5000 гривен на оплату коммуналки.
По его словам, в министерстве уже работают над соответствующим нормативным актом. Как только его завершат – сразу передадут на рассмотрение Кабинету Министров Украины.
По 6500 гривен «зимней поддержки» смогут получать малообеспеченные семьи, в том числе и с прифронтовых территорий.
Как заверил Денис Улютин, средства на реализацию программы в государственном бюджете есть.
«Средства есть. Как только будет принято решение, проголосовано Кабинетом Министров, мы сразу начнем имплементацию этого акта», – отметил министр.
Согласно пояснительной записке к проекту постановления Кабмина, всего единовременную денежную помощь планируют выплатить более чем 660 тысячам человек из пяти основных категорий:
Читайте также:
Для удачных работ в саду и огороде нужно следить за фазами Луны. Рассказываем, что и…
Ищете простой и вкусный осенний десерт? Попробуйте тыквенно-яблочные оладьи – нежные, ароматные и полезные.
Одно кухонное средство поможет быстро избавиться от запаха и жира на полотенцах — и сделает…
Бесплатно только до конца года. В 2026 году финучреждение вводит комиссию на ранее неоплачиваемую услугу.
В Пенсионном фонде Украины предупредили о предоставлении особого статуса потенциальным получателям выплат. Что он значит.
Украинские ветераны получили свой портал поддержки. Что доступно уже сейчас?