No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ центр Киева привезли российские танки и оружие (ФОТО)

В центр Киева привезли российские танки и оружие (ФОТО)

В Киев на Михайловскую площадь привезли военную технику Российской Федерации с целью демонстрации доказательств агрессии по отношении к Украине. Выставка называется «Присутствие. Доказательства агрессии российских войск на территории Украины», сообщает пресс-служба президента Украины. На выставке представлены захваченные военными гранатометы, датированные 2014 годом выпуска, которые не производятся на территории Украины. Еще одним доказательством поставки агрессии стали […]

В Киев на Михайловскую площадь привезли военную технику Российской Федерации с целью демонстрации доказательств агрессии по отношении к Украине.

Выставка называется «Присутствие. Доказательства агрессии российских войск на территории Украины», сообщает пресс-служба президента Украины.

На выставке представлены захваченные военными гранатометы, датированные 2014 годом выпуска, которые не производятся на территории Украины. Еще одним доказательством поставки агрессии стали беспилотники, изготавливаемые только на территории РФ и которые могут передавать изображения и координаты целей, осуществлять корректировку огня. Также на выставке есть обломки боеприпасов ракетной системы «Смерч», которые использовались для атаки на Краматорск.

«Техника, которую вы сегодня видите, забирала жизни мирных жителей Донбасса. Это — враждебное оружие, которое наши военные захватили в ожесточенных боях», — заявил глава СНБО Александр Турчинов.

Выставка открыта для посетителей с 10:00 до 22:00. Последний день экспозиции — 28 февраля.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине