No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЗона АТО осталась без газа

Зона АТО осталась без газа

Из-за повреждений газотранспортной системы зона АТО осталась без газа. Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз». «Вследствие многочисленных повреждений газотранспортной инфраструктуры, нанесенных обстрелами и подрывами на территории боевых действий, с 18 февраля прекратились поставки природного газа в зону проведения АТО. Возобновление поставок газа пока невозможно из-за продолжения активных боевых действий в данном регионе», — утверждают в […]

Из-за повреждений газотранспортной системы зона АТО осталась без газа.

Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз».

«Вследствие многочисленных повреждений газотранспортной инфраструктуры, нанесенных обстрелами и подрывами на территории боевых действий, с 18 февраля прекратились поставки природного газа в зону проведения АТО. Возобновление поставок газа пока невозможно из-за продолжения активных боевых действий в данном регионе», — утверждают в «Нафтогаз».

Как только боевые действия будут прекращены, работники получат возможность добраться до аварийных участков – ГТС будет возобновлена, и газ опять будет поступать в зону АТО, обещают в ведомстве.

На данный момент идет оценка повреждений.

Тем временем премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство РФ рассматривает возможность поставок газа в районы Донецкой и Луганской областей.

Напомним, газ в Украине для потребителей подорожает с апреля 2015 года.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине