No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ бюджете нет денег для выхода женщин на пенсию в 55 лет

В бюджете нет денег для выхода женщин на пенсию в 55 лет

Петр Порошенко ветировал закон Верховной Рады о выходе женщин на пенсию в 55 лет из-за нехватки денег в бюджете. Об этом говорится в предложении президента к закону №1086. «Учитывая наличие в течение последних лет дефицита бюджета Пенсионного фонда Украины, который покрывается за счет средств государственного бюджета, на сегодня отсутствует финансовое обеспечение реализации указанного положения, что, […]

Петр Порошенко ветировал закон Верховной Рады о выходе женщин на пенсию в 55 лет из-за нехватки денег в бюджете.

Об этом говорится в предложении президента к закону №1086.

«Учитывая наличие в течение последних лет дефицита бюджета Пенсионного фонда Украины, который покрывается за счет средств государственного бюджета, на сегодня отсутствует финансовое обеспечение реализации указанного положения, что, по информации Кабинета Министров Украины, потребует в 2015 году дополнительных расходов в размере 387,5 млн грн», — говорится в документе.

Порошенко предлагает исключить норму, которая разрешает досрочный выход женщин на пенсию.

Напомним, закон продлевал до 1 января 2022 года срок ограничения права обращения за назначением пенсии женщин, которым исполнилось 55 лет, относительно досрочного выхода на пенсию по возрасту, при наличии страхового стажа не менее 30 лет и при условии увольнения с работы.

Ранее о том, что президент ветировал указ рассказал нардеп Олег Ляшко.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине