No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиАрхиепископ рассказал, что делает Папа на пенсии

Архиепископ рассказал, что делает Папа на пенсии

Два года назад Бенедикт XVI удивил мир — утром 11 февраля 2013 года он объявил, что покинет папский престол и уйдет в отставку. Сейчас 87-летний Почётный Папа живёт в бывшем ватиканском монастыре, где он посвящает большую часть своего времени молитве, пишет Кatolik.ru. Ранее мы уже рассказывали о том, как живется Почетному Папе на пенсии. Сейчас […]

Два года назад Бенедикт XVI удивил мир — утром 11 февраля 2013 года он объявил, что покинет папский престол и уйдет в отставку. Сейчас 87-летний Почётный Папа живёт в бывшем ватиканском монастыре, где он посвящает большую часть своего времени молитве, пишет Кatolik.ru.

Ранее мы уже рассказывали о том, как живется Почетному Папе на пенсии. Сейчас появилась новая информация. По словам архиепископа Георга Генсвайна, являющегося Префектом папского дома и личным секретарем Бенедикта XVI, ушедший с поста Папы Римского по причине возраста Бенедикт XVI чувствует себя хорошо.

В интервью с итальянской газетой Corriere della Sera Георг Генсвайн заявил, что о состоянии здоровья освобожденного от обязанностей Папы Римского часто ходят недобрые слухи, однако они преувеличены: «Бенедикту XVI почти 88 лет, и для его возраста это нормально, что у него могут быть проблемы с ногами. Но это все. Голова его продолжает прекрасно работать, У него отличная память. В последнее время Бенедикт XVI много играл на фортепьяно, чаще всего произведения Моцарта».

После своего ухода на пенсию в феврале 2013 года Бенедикт XVI поселился в монастыре при Ватиканских садах. По данным архиепископа Георга Генсвайна, у Бенедикта XVI строго распланированный распорядок дня: день начинается со Святой Мессы в 7:45. После непродолжительного завтрака он проводит утро в молитве, читает, учится, а также занимается корреспонденцией. Иногда он принимает также гостей. Около 13:30 Папа на пенсии обычно обедает с Георгом Генсвайном. Затем он прогуливается на террасе монастыря Mater Ecclesiae.
В 16:15 освобожденный от обязанностей Папа Римский направляется к гроту Лурдской Богоматери в Ватиканских садах, где он молится молитвой Розария. Далее он посвящает себя или снова молитве, или учебе. В 19:30 настает время ужина. После этого он смотрит новости по итальянскому телевидению. Перед сном Бенедикт XVI молится в своей часовне.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине