Пенсионный возраст в стране поднимать не будут. Об этом заявила министр финансов Наталья Яресько. Но правительство предлагает внести изменения в пенсионную систему в отношении некоторых категорий специальных пенсий. Об этом сообщила министр финансов Наталья Яресько.
«Что касается слухов об увеличении пенсионного возраста, мы сейчас предусматриваем только изменения относительно спецпенсий, конкретных категорий спецпенсий, дополнительных изменений относительно пенсионного возраста мы сейчас не предвидим», — сказала она.
Вместе с тем Яресько сообщила, что правительство готовится к пенсионной реформе, которая должна снизить дефицит Пенсионного фонда и привести пенсионную систему к европейским стандартам.
«Нет, мы не предлагаем Верховной Раде на следующую неделю повышение пенсионного возраста в целом, а только в отношении некоторых категорий спецпенсий, чтобы только усилить справедливость в нашей пенсионной системе», — подчеркнула она.
Также о том, что пенсионный возраст повышаться не будет заявил министр соцполитики Павел Розенко. По его словам МВФ не требует этого от Украины для предоставления кредита. Ранее Розенко уже заявлял, что повышение пенсионного возраста не улучшит состояние Пенсионного фонда.
Для багатьох українських сімей життєво важливою є можливість отримувати житлові субсидії. Особливо це актуально для…
Как вырастить большую и вкусную клубнику? Следует помнить о правильном расположении растений. Одна простая хитрость…
Паштет из грибов – это идеальная постная намазка для бутербродов. Легкий, вкусный и сытный.
В Верховную Раду внесли важный законопроект, который может отменить плату за коммунальные услуги части украинцев.
В Украине приняли важные изменения в порядке начисления пенсий лицам, находящимся за границей. Пенсионный эксперт…
Известный благотворительный фонд приглашает украинцев зарегистрироваться на получение новой денежной помощи. Как это сделать.