No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиРозенко: повышение пенсионного возраста ничего не решит

Розенко: повышение пенсионного возраста ничего не решит

Министр социальной политики Павел Розенко считает, что за счет поднятия пенсионного возраста для мужчин и женщин не удастся решить финансовые проблемы Пенсионного фонда Украины. Об этом он заявил во время радио эфира на «Эра FM», сообщает пресс-служба Министерства социальной политики. Разговоры о повышении пенсионного возраста он назвал «путем в никуда». Решением проблемы будет детенизация заработных […]

Министр социальной политики Павел Розенко считает, что за счет поднятия пенсионного возраста для мужчин и женщин не удастся решить финансовые проблемы Пенсионного фонда Украины.

Об этом он заявил во время радио эфира на «Эра FM», сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Разговоры о повышении пенсионного возраста он назвал «путем в никуда». Решением проблемы будет детенизация заработных плат, уверен министр.

«По расчетам экспертов, около 200 млрд гривен в год выплачивается в теневом секторе экономики как нелегальная зарплата. Это огромный ресурс Пенсионного фонда, который будет покрывать дефицит», — отметил Розенко.

С предложением увеличить пенсионный возраст выступают в Международном валютном фонде, чья миссия находится в Киеве.

Пенсионный возраст для мужчин предлагают поднять на 2-5 лет, а повышение пенсионного возраста может произойти в течение 10 лет.

Ранее с предложением повысить пенсионный возраст выступали в министерстве финансов Украины, предлагая повысить пенсионынй возраст для мужчин и женщин до 65 лет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине