No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЗапрет КПУ рассмотрят 18 февраля

Запрет КПУ рассмотрят 18 февраля

Рассмотрение вопроса о запрете Коммунистической партии Украины перенесено на 18 февраля в связи с тем, что не были должным образом уведомлены все участники судебного процесса. Вчера такое решение принял Окружной административный суд г. Киев. Напомним, иск в суд подал Минюст Украины. Минюст надеется, что суд в дальнейшем будет принимать все предусмотренные действующим процессуальным законодательством средства […]

Рассмотрение вопроса о запрете Коммунистической партии Украины перенесено на 18 февраля в связи с тем, что не были должным образом уведомлены все участники судебного процесса.

Вчера такое решение принял Окружной административный суд г. Киев. Напомним, иск в суд подал Минюст Украины.

Минюст надеется, что суд в дальнейшем будет принимать все предусмотренные действующим процессуальным законодательством средства для своевременного уведомления всех участников судебного процесса, сообщает издание «ЗиБ».

КПУ обвиняется в попытке изменить конституционный строй насильственным путем, территориальную целостность, пропаганде войны, насилия, разжигание межэтнической вражды.

В свою очередь ранее коммунисты обратились в Конституционный суд Украины с просьбой растолковать, можно ли запретить партию из-за действий ее членов, а также относительно конституционности ликвидации партии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине