No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Чернигове снесли два советских памятника (ВИДЕО)

В Чернигове снесли два советских памятника (ВИДЕО)

В понедельник, 9 февраля, на Аллее Героев в Чернигове снесли два памятника коммунистической эпохи. Памятники Владимиру Антонову-Овсеенко и Николаю Подвойскому сносили несколько десятков активистов. Бюсты отвезли в Черниговский исторический музей. Самопроизвольный демонтаж активисты мотивировали нежеланием горсовета решать этот вопрос. Хотя ранее он активно обсуждался в Чернигове. Мэр Чернигова заявил, что не все жители поддерживают идею […]

В понедельник, 9 февраля, на Аллее Героев в Чернигове снесли два памятника коммунистической эпохи.

Памятники Владимиру Антонову-Овсеенко и Николаю Подвойскому сносили несколько десятков активистов. Бюсты отвезли в Черниговский исторический музей.

Самопроизвольный демонтаж активисты мотивировали нежеланием горсовета решать этот вопрос. Хотя ранее он активно обсуждался в Чернигове. Мэр Чернигова заявил, что не все жители поддерживают идею сноса Аллеи Героев.

Активисты предупредили, что эта акция – только начало. И если власти не предпримут никаких действий – они возьмутся за остальные памятники.

Стоит отметить, что бюсты уже несколько десятилетий находились на Аллее Героев в центре города, к ним регулярно возлагали цветы местные коммунисты.

Ранее черниговские ветераны выступили с заявлением, что они категорически против сноса Аллеи Героев в центре города.

Видео: Громадское ТБ Чернигов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине