No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиУкраинцам рассказали, кто заплатит транспортный сбор

Украинцам рассказали, кто заплатит транспортный сбор

Как мы уже сообщали, с 1 января ряд владельцев транспортных средств будут платить транспортный налог. Это связано с вступлением в силу изменений в Налоговом кодексе. Как разъяснили в Государственной фиксальной службе Украины, плательщиками налога являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые имеют зарегистрированные в Украине согласно действующему законодательству собственные легковые автомобили, которые […]

Как мы уже сообщали, с 1 января ряд владельцев транспортных средств будут платить транспортный налог. Это связано с вступлением в силу изменений в Налоговом кодексе.

Как разъяснили в Государственной фиксальной службе Украины, плательщиками налога являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые имеют зарегистрированные в Украине согласно действующему законодательству собственные легковые автомобили, которые являются объектами налогообложения.

Объектом налогообложения является легковые автомобили, которые использовались до 5 лет и имеют объем цилиндров двигателя более 3000 куб. см.

Ставка налога устанавливается в расчете на календарный год в размере 25000 гривен за каждый легковой автомобиль, является объектом налогообложения, а базовый налоговый (отчетный) период равен календарному году.

Налогоплательщики — юридические лица самостоятельно исчисляют сумму налога по состоянию на 1 января отчетного года и до 20 февраля этого же года подают контролирующему органу по месту регистрации объекта налогообложения декларацию, с разбивкой годовой суммы равными долями поквартально. Уплачивается налог юридическими лицами авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине