Более 1 тыс. приборов учета теплоснабжения установят на харьковских домах в 2015 году.
Об этом со ссылкой на генерального директора КП «Харьковские тепловые сети» Сергея Андреева сообщает пресс-центр Харьковского горсовета.
Андреев отметил, что на домах коммунальной формы собственности счетчики будут устанавливать за счет средств, сэкономленных благодаря льготе по уплате земельного налога. Эту льготу коммунальному предприятию городской совет предоставляет последние несколько лет. По словам Сергея Андреева, благодаря этим средствам счетчиками обеспечены 30% домов потребителей.
Также приборы учета предприятие будет устанавливать за свои средства на домах других форм собственности.
При этом гендиректор отметил, что установить то количество счетчиков, которое запланировано на текущий год, своими силами предприятие не сможет, поэтому для этой работы будут привлекать подрядчиков.
Кроме того, в перспективе предприятие планирует устанавливать приборы учета и за счет средств инвестиционного проекта Мирового банка «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины».
Многие водители откладывают сезонную замену шин до появления первого снега или гололеда. На самом деле…
После 55 лет даже привычные движения и неправильная поза могут создавать дополнительную нагрузку на шею.…
Украинцы могут получить большую платежку за газ даже тогда, когда фактически потребили немного. Когда оператор…
Белый гриб считается одним из самых ценных лесных трофеев, но его легко перепутать с опасными…
Увидеть в лесу сухое дерево или свергнутый ствол и забрать его домой как дрова кажется…
После 65 лет некоторые украинцы могут рассчитывать на более высокую минимальную пенсию. Что для этого…