No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаХарьковчане будут меньше платить за тепло

Харьковчане будут меньше платить за тепло

Более 1 тыс. приборов учета теплоснабжения установят на харьковских домах в 2015 году. Об этом со ссылкой на генерального директора КП «Харьковские тепловые сети» Сергея Андреева сообщает пресс-центр Харьковского горсовета. Андреев отметил, что на домах коммунальной формы собственности счетчики будут устанавливать за счет средств, сэкономленных благодаря льготе по уплате земельного налога. Эту льготу коммунальному предприятию […]

Более 1 тыс. приборов учета теплоснабжения установят на харьковских домах в 2015 году.

Об этом со ссылкой на генерального директора КП «Харьковские тепловые сети» Сергея Андреева сообщает пресс-центр Харьковского горсовета.
Андреев отметил, что на домах коммунальной формы собственности счетчики будут устанавливать за счет средств, сэкономленных благодаря льготе по уплате земельного налога. Эту льготу коммунальному предприятию городской совет предоставляет последние несколько лет. По словам Сергея Андреева, благодаря этим средствам счетчиками обеспечены 30% домов потребителей.

Также приборы учета предприятие будет устанавливать за свои средства на домах других форм собственности.

При этом гендиректор отметил, что установить то количество счетчиков, которое запланировано на текущий год, своими силами предприятие не сможет, поэтому для этой работы будут привлекать подрядчиков.

Кроме того, в перспективе предприятие планирует устанавливать приборы учета и за счет средств инвестиционного проекта Мирового банка «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине