No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиХлеб может значительно подорожать к лету

Хлеб может значительно подорожать к лету

Из-за девальвации гривны через несколько месяцев стоимость хлеба может вырасти. В Минагрополитике прогнозируют, что цена на хлеб может вырасти до 10 гривен, сообщают в пресс-службе Мингарополитики. «Учитывая двукратную девальвацию национальной валюты, прогнозируемая цена на май 2015 года — 4500-5000 грн/т, следовательно, цена муки будет достигать от 6 до 8 тысяч гривен за тонну. В результате, […]

Из-за девальвации гривны через несколько месяцев стоимость хлеба может вырасти.

В Минагрополитике прогнозируют, что цена на хлеб может вырасти до 10 гривен, сообщают в пресс-службе Мингарополитики.

«Учитывая двукратную девальвацию национальной валюты, прогнозируемая цена на май 2015 года — 4500-5000 грн/т, следовательно, цена муки будет достигать от 6 до 8 тысяч гривен за тонну. В результате, максимальная конечная цена на хлеб — 9-10 гривен», — сказал первый зам министра Ярослав Краснопольский.

Также на подорожание хлеба могут повлиять война в зоне АТО, подорожание материально-технических ресурсов и другие факторы.

Подобная ситуация может спровоцировать негативные социальные последствия.

Тем временем в Киеве на «социальные» сорта хлеба не будут дорожать в течении 3 лет после подписания заключения дороговора киевских властей с  с производителем хлебобулочных изделий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине