No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЦены на картофель выросли на 10-15%

Цены на картофель выросли на 10-15%

На сегодняшний день продукцию высокого качества отечественные производители отгружают в среднем на 10-15 % дороже, чем неделей ранее. Рост цен специалисты объясняют стабильно высоким интересом к закупкам со стороны перекупщиков из Крыма, которые скупают картофель в украинских хозяйствах для дальнейшей перепродажи на российском рынке. В России также наблюдается тенденция к повышению цены на картофель, здесь […]

На сегодняшний день продукцию высокого качества отечественные производители отгружают в среднем на 10-15 % дороже, чем неделей ранее.

Рост цен специалисты объясняют стабильно высоким интересом к закупкам со стороны перекупщиков из Крыма, которые скупают картофель в украинских хозяйствах для дальнейшей перепродажи на российском рынке.

В России также наблюдается тенденция к повышению цены на картофель, здесь продукция по сравнению с прошлым годом подорожала на 40 %. В то же время, цены на украинский картофель практически в два раза ниже, по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона.

При этом Россия является не единственной страной, которая сейчас импортирует картофель из Украины. По данным аналитиков проекта, сегодня украинские хозяйства активно экспортируют продукцию в Грузию, Армению, Азербайджан и Беларусь.

Ранее мы рассказывали, что за последнюю неделю выросли цены на плодоовощную продукцию.

По материалам: АПК-информ: фрукты и овощи

Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине