No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Николаеве появится новый сквер

В Николаеве появится новый сквер

В Николаеве появится сквер имени Андрея Антонюка — за это решение проголосовали депутаты горсовета во время очередной сессии. Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков вместе с общественностью обратился в горсовет с предложением переименовать один из скверов города в честь выдающегося николаевского художника, народного художника Украины Андрея Антонюка. — Депутаты горсовета услышали всех нас — николаевскую общину, которая […]

В Николаеве появится сквер имени Андрея Антонюка — за это решение проголосовали депутаты горсовета во время очередной сессии.

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков вместе с общественностью обратился в горсовет с предложением переименовать один из скверов города в честь выдающегося николаевского художника, народного художника Украины Андрея Антонюка.

— Депутаты горсовета услышали всех нас — николаевскую общину, которая помнит и чтит патриота государства. Лично для меня Андрей Данилович был наставником и другом. Это человек, который отстаивала правду, боролась за независимость, а в своем творчестве несла большую любовь к родному краю. Решение о том, что сквер будет носить его имя — это дань нашей памяти перед этим великим человеком, — отметил Вадим Мериков.

Так, согласно решению депутатов горсовета в Николаеве на пересечении улиц Инженерная и Севастопольская создан сквер имени Андрея Антонюка, который жил в 100 метрах от этого места — в Доме художников на проспекте Ленина, 96.

Напомним, ранее мы сообщали, что черниговские ветераны выступают против сноса Аллеи Славы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине