No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиМедики и учителя остались без зарплат

Медики и учителя остались без зарплат

Верховной Радой Украины 28 декабря 2014 были внесены изменения в законодательство. Начиная с 2015 года, содержание школ и больниц города должно осуществляться за счет государственной субвенции, и соответствующие средства на это учтены в государственном бюджете. Предполагается, что субвенция будет перечисляться ежедекадно. Однако, завершилась вторая декада месяца, а средств в бюджет городов до сих пор не […]

Верховной Радой Украины 28 декабря 2014 были внесены изменения в законодательство. Начиная с 2015 года, содержание школ и больниц города должно осуществляться за счет государственной субвенции, и соответствующие средства на это учтены в государственном бюджете.

Предполагается, что субвенция будет перечисляться ежедекадно. Однако, завершилась вторая декада месяца, а средств в бюджет городов до сих пор не последовало. В связи с этим выплата аванса работникам школ и учреждений здравоохранения задерживается.

В Министерство образования и науки Украины и в Министерство здравоохранения Украины, сегодня распорядителями средств субвенций, а также на имя Премьер-министра Украины Арсения Яценюка из нескольких горсоветов Украины направлены ходатайства об ускорении финансирования. Об этом сообщают пресс-службы горсоветов, в частности, Житомирского.

По информации, полученной от Ассоциации городов Украины, соответствующие порядки использования средств субвенций одобрены Правительством и готовятся к печати. Ожидается, что после их обнародования средства поступят в местные бюджеты. Возможно, это произойдет на следующей неделе.

Ранее мы писали, что после проведения реформы здравоохранения киевские врачи будут получать зарплату в размере 8-12 тысяч гривен.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине