Воскресенье, 30 марта, 2025
ГлавнаяКоммуналкаПлюс 4000 гривен: коммунальщики будут взимать дополнительные деньги за электроэнергию

Плюс 4000 гривен: коммунальщики будут взимать дополнительные деньги за электроэнергию

Почему часть украинцев будет платить дополнительные деньги за электроэнергию и кого именно это касается.

Кроме платы за потребленные киловатт электроэнергии, украинцам может прийти дополнительная платежка в размере почти 4000 гривен.

Об этом напомнили в Нетишинском горсовете.

Раньше мы рассказывали, как изменятся тарифы на электроэнергию с 1 апреля.

Дело в том, что части потребителей могут отрезать электроэнергию как за несвоевременную оплату потребленных услуг, так и по ряду других причин, а именно:

  • недопущении коммунальщиков к счетчикам электроэнергии для проверки;
  • истечении срока действия, расторжения или незаключения договора между потребителем и оператором системы распределения/поставщиком.

В таких случаях за повторное подключение к электроснабжению потребителям придется платить самостоятельно. Стоить это 3 950 гривен, а ждать подключения придется от трех до пяти дней.

Именно поэтому коммунальщики советуют не допускать такие ситуации – и платить дополнительные средства не придется.

Вас также могут заинтересовать новости:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине