No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУченый изобрел "часы смерти"

Ученый изобрел «часы смерти»

Шведский изобретатель Фредрик Колтинг разработал часы, которые, по его словам, вычисляют продолжительность жизни человека. Как сообщает издание Mail Online, часы ведут обратный отсчет времени и показывают, сколько времени осталось жить их владельцу. Новый гаджет уже прозвали «часами смерти», а сам создатель называет его «Тиккер». Колтинг утверждает, что устройство было разработано для того, чтобы помочь людям […]

Шведский изобретатель Фредрик Колтинг разработал часы, которые, по его словам, вычисляют продолжительность жизни человека. Как сообщает издание Mail Online, часы ведут обратный отсчет времени и показывают, сколько времени осталось жить их владельцу.

Новый гаджет уже прозвали «часами смерти», а сам создатель называет его «Тиккер». Колтинг утверждает, что устройство было разработано для того, чтобы помочь людям сделать больше и ценить время, которое им осталось.

Для настройки часов необходимо заполнить анкету, в которой указывается информацию об истории болезни. А также необходимо указать пристрастие к алкоголю и сигаретам, наследственные заболевания. Кроме того, владельцы часов указывают свой вес и занимаются ли они спортом. На основе введенных данных составляется прогноз даты смерти. После этого начинается обратный отсчет.

Стоимость устройства составит около $80. Кампания по сбору средств в интернете принесла Колтинуг, рассчитывавшему собрать $25 000, почти в четверо большую сумму.

«Представьте себе, вы знаете, что вам остался всего год жизни. Как бы это знание изменило вашу жизнь? Мы все должны ценить жизнь!» — сказал Колтингу, которому идея создания часов пришла после того, как скончался его дед. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине