No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Киеве киоскам запретили работать после 22:00

В Киеве киоскам запретили работать после 22:00

В Киеве киоскам запретили работать после 22:00 в будние дни и после 23:00 в выходные дни и праздники. Решение Киевского городского совета вступило еще 24 сентября, пишет издание «Сегодня». Решение Киеврады также предусматривает, что через два месяца в столице начнется массовый демонтаж МАФов. Так власть решила побороть продажу алкоголя ночью. Кроме этого, Киевсовет решил «ото […]

В Киеве киоскам запретили работать после 22:00 в будние дни и после 23:00 в выходные дни и праздники. Решение Киевского городского совета вступило еще 24 сентября, пишет издание «Сегодня».

Решение Киеврады также предусматривает, что через два месяца в столице начнется массовый демонтаж МАФов. Так власть решила побороть продажу алкоголя ночью.

Кроме этого, Киевсовет решил «ото двинуть» киоски от школ и детских садиков на 100 метров, а если в МАФах продают алкоголь и сигареты — то на 200 метров. Свободная от киосков зона в 20 метров будет действовать возле остановок (в обе стороны тротуара), на перекрестках, возле памятников и подземных переходов. Не ближе чем за 50 метров отныне можно ставить МАФ возле госучреждений и больниц.

Владельцев также обязали установить возле своего киоска минимум две урны, облагородить внешний вид торгового места и проложить к нему дорожку 1,5-метровой ширины — если он расположен дальше, чем в двух метрах от тротуара. Сносить киоски, расположение и обустройство которых не отвечает новым правилам, начнут уже с конца ноября-декабря, предупреждают власти.

Источник: Сегодня.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине