No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНа Камчатке вырастили желтый арбуз

На Камчатке вырастили желтый арбуз

В селе Каменское Пенжинского района на выставке-ярмарки продукции, выращенной владельцами личных подсобных хозяйств, были представлены не только корнеплоды и овощи, но и экзотические для зоны рискованного земледелия арбузы. Среди представленных на выставке экспонатов был продемонстрирован и желтый арбуз. Пенжинский район находится в материковой части и граничит с Магаданской областью и Чукотским Автономным округом. Климатические условия […]

В селе Каменское Пенжинского района на выставке-ярмарки продукции, выращенной владельцами личных подсобных хозяйств, были представлены не только корнеплоды и овощи, но и экзотические для зоны рискованного земледелия арбузы.

Среди представленных на выставке экспонатов был продемонстрирован и желтый арбуз.

Пенжинский район находится в материковой части и граничит с Магаданской областью и Чукотским Автономным округом.

Климатические условия Пенжинского района характеризуются суровостью и континентальностью. Среднегодовая температура опускается ниже -7 градусов, а абсолютный минимум достигает -55 -60 градусов мороза. Нередко зимой из-за морозов отменяют занятия в школах района. Лето здесь прохладное и короткое. Так называемый «полюс холода» находится в районе поселка Верхнее Пенжино. Там регистрировали рекордно низкую температуру в — 64 градуса. Сельское хозяйство района представлено оленеводством.

По материалам: Камчатка Информ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине