No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыУчастникам АТО предоставят протезирование вне очереди

Участникам АТО предоставят протезирование вне очереди

Кабинетом Министров принято решение предоставить участникам АТО право на внеочередное протезирование за счет государства.  Об этом сообщила министр социальной политики Людмила Денисова на брифинге 12 сентября. На эти цели будет выделено дополнительно 279 миллионов гривен. Право на бесплатное протезирование участники АТО будут иметь независимо от инвалидности. «Многие из раненых военнослужащих не хотят установления инвалидности, ведь […]

Кабинетом Министров принято решение предоставить участникам АТО право на внеочередное протезирование за счет государства. 

Об этом сообщила министр социальной политики Людмила Денисова на брифинге 12 сентября.

На эти цели будет выделено дополнительно 279 миллионов гривен.
Право на бесплатное протезирование участники АТО будут иметь независимо от инвалидности.

«Многие из раненых военнослужащих не хотят установления инвалидности, ведь это не позволит им в дальнейшем служить в армии. Такие бойцы смогут получить протез от государства независимо от того, установлена ли им инвалидность», — пояснила министр.

Протезирование будет осуществляться за счет госбюджета.

«Государство оплатит тот протез, который потребуется конкретному человеку. В случае если изготовление такого протеза в Украине невозможно, она будет протезироваться за рубежом. Министерством социальной политики разработано соответствующее решение», — заявила Людмила Денисова.

По оперативным данным Министерства здравоохранения, тяжелые ранения получили более 3000 человек.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине