No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые: старение начинается в 39 лет

Ученые: старение начинается в 39 лет

Американские ученые пришли к выводу, что организм человека начинает стареть в 39 лет. Группа добровольцев разного возраста прошла полную диагностику организма, а также нейропсихические тесты. Результаты показали, что граница между молодым и стареющим организмом соответствует периоду 38-40 лет. Это позволило сделать вывод, что в 39 лет для человека наступает переломный возраст. До 39 лет происходит […]

Американские ученые пришли к выводу, что организм человека начинает стареть в 39 лет.

Группа добровольцев разного возраста прошла полную диагностику организма, а также нейропсихические тесты. Результаты показали, что граница между молодым и стареющим организмом соответствует периоду 38-40 лет. Это позволило сделать вывод, что в 39 лет для человека наступает переломный возраст.

До 39 лет происходит угасание умственных способностей и возникают нарушения опорно-двигательных функций организма. Поэтому часто люди начинают жаловаться на плохую память, невнимательность, сердечные проблемы и т.д.

По данным американских ученых, старение организма связано со снижением психофизической активности. Со временем в организме человека вырабатывается все меньше миелина, который отвечает за сохранность нервных клеток от вредного воздействия. Некоторые ученые отмечают, что, ни пол, ни вес, ни образ жизни человека особенно не влияют на то, когда запустится процесс старения.

Источник: УНН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине