No menu items!
Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине будут добывать газ из растений

В Украине будут добывать газ из растений

До 10 млрд кубометров газа за 5 лет получит Украина с помощью аграриев. Об этом Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка сообщил в комментарии одному из ведущих телеканалов во время Всеукраинского совещания «Энергополь — будущее Украины». В частности, по словам министра, на сегодняшний день в Украине есть до 3 млн гектар земель-торфяников, которые […]

До 10 млрд кубометров газа за 5 лет получит Украина с помощью аграриев. Об этом Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка сообщил в комментарии одному из ведущих телеканалов во время Всеукраинского совещания «Энергополь — будущее Украины».

В частности, по словам министра, на сегодняшний день в Украине есть до 3 млн гектар земель-торфяников, которые можно засаживать энергетическими растениями: свичграс, мискантус, энергетическая верба.

«Эти культуры и производство из них тепловой энергии вдвое дешевле, чем российские требования по расчетам за газ», — отметил Игорь Швайка и добавил, — «Это немножко сложнее работа, чем импорт российского газа, но есть существенные преимущества: дешевые цены и, главное, это сугубо внутреннее производство и энергонезависимость».

По материалам: Минагрополитики

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине