No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиРасследование: покупаешь сигареты – спонсируешь российскую армию

Расследование: покупаешь сигареты – спонсируешь российскую армию

Один из крупнейших дистрибьюторов сигарет в Украине «Мегаполис Украина», который входит в группу компания «Меркурий», принадлежит российскому олигарху Игорю Кесаеву, который также является владельцем оружейного завода в России. Об этом идет речь в журналистском расследовании «Наші гроші», которое выходит на телеканале ZIK. На этом заводе, в частности, производят новую военную форму российской армии «Ратник», в […]

Один из крупнейших дистрибьюторов сигарет в Украине «Мегаполис Украина», который входит в группу компания «Меркурий», принадлежит российскому олигарху Игорю Кесаеву, который также является владельцем оружейного завода в России.

Об этом идет речь в журналистском расследовании «Наші гроші», которое выходит на телеканале ZIK.

На этом заводе, в частности, производят новую военную форму российской армии «Ратник», в которой производилась аннексия Крыма в начале 2014 года. Также на заводе производят пулеметы, гранатометы, снайперские комплексы, зенитные ракеты, противотанковое вооружение и другое оружие. Заказчик – Министерство обороны России.

Компания «Мегаполис Украина» продает около 96% сигарет в Украине.
Табачные изделия «Мегаполис» закупает у крупнейших компаний в Украине — «В.А.Т. Прилуки», ПАО «Джей Ти Интернешнл Украина», ЧАО «Империал Тобакко Продакшн Украина» и ЧАО «Филип Моррис Украина».

Более детально — в расследовании журналистов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине