No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиНалог на землю на Волыни подняли в 10 раз

Налог на землю на Волыни подняли в 10 раз

Жителям Волынской области повысили размер налога на землю в 10 раз. Если ранее за гектар жители Волыни платили 20-25 грн., то сейчас будут платить около 200 грн. Об этом шла речь во время заседания постоянной комиссии по вопросам сельского хозяйства, продовольствия и земельных отношений. Чиновники говорят, что если в прошлом году получили около 100 млн […]

Жителям Волынской области повысили размер налога на землю в 10 раз.

Если ранее за гектар жители Волыни платили 20-25 грн., то сейчас будут платить около 200 грн. Об этом шла речь во время заседания постоянной комиссии по вопросам сельского хозяйства, продовольствия и земельных отношений.

Чиновники говорят, что если в прошлом году получили около 100 млн грн. земельного налога, то в этом году собираются получить в 10 раз больше.

«Раньше мы платили от 20 до 25 гривен за гектар. Было такое, что люди смеялись, потому что платили налога «неполное ведро картофеля», а сейчас будут платить более 200 гривен », — рассказал председатель профильной комиссии Валерий Диброва.

Также депутат областного совета отметил, что необходимо отменять определенные льготы для пенсионеров.

«Сейчас пенсионеры имеют льготу — 2 гектара земли, за которую не платят. Но мы понимаем, что этой землей занимается не старый дедушка, а обрабатывает его семья, поэтому стоит сократить льготу до одного гектара, поскольку нынешнее использования земли — это уже товарное производство», — пояснил Валерий Диброва.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине