No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУкраинцам стоит готовиться к веерным отключениям света

Украинцам стоит готовиться к веерным отключениям света

Министерство энергетики и угольной промышленности направило областным энергоснабжающим компаниям сообщения о возможном временном прекращении электроснабжения населения. Об этом сообщает пресс-служба «Прикарпатьеоблэнерго» со ссылкой на письмо из Минэнергетики. В сообщении говорится, что решение прибегнуть к таким методам обусловлено разбалансированием между производством и потреблением электроэнергии из-за дефицита топлива и гидроресурсов. «Выполняя решения государственного предприятия Национальная энергокомпания Украины […]

Министерство энергетики и угольной промышленности направило областным энергоснабжающим компаниям сообщения о возможном временном прекращении электроснабжения населения.

Об этом сообщает пресс-служба «Прикарпатьеоблэнерго» со ссылкой на письмо из Минэнергетики. В сообщении говорится, что решение прибегнуть к таким методам обусловлено разбалансированием между производством и потреблением электроэнергии из-за дефицита топлива и гидроресурсов.
«Выполняя решения государственного предприятия Национальная энергокомпания Украины Укрэнерго и профильного министерства, энергетики вынуждены вводить так называемые графики аварийных отключений с целью экономии топлива», — подчеркивается в сообщении облэнерго.

Как отметили в компании, отключения будут проводиться по согласованным с облгосадминистрацией графикам аварийных отключений во время утренних и вечерних пиковых нагрузок, ориентировочно в 9:00-11:00 и в 20:00-22:00. Обещают, что отключение отдельных групп потребителей продлится не более двух часов. Графики вводятся в действие в течение 10-15 минут после распоряжения главного диспетчера электроэнергетической системы Украины.

Фото: profi-forex.org 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине