No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Харькове будут продавать газ по льготным ценам

В Харькове будут продавать газ по льготным ценам

С 1 сентября ООО «Харьковрегионгаз» будет обеспечивать более 70 тыс. потребителей Харьковской области сжиженным газом по льготной цене 178 грн. за один баллон емкостью 50л (21 кг). Стоимость сжиженного газа выросла на 19%, что связано с повышением закупочной стоимости газа и транспортных услуг. В то же время, льготная цена газа для потребителей почти вдвое меньше […]

С 1 сентября ООО «Харьковрегионгаз» будет обеспечивать более 70 тыс. потребителей Харьковской области сжиженным газом по льготной цене 178 грн. за один баллон емкостью 50л (21 кг). Стоимость сжиженного газа выросла на 19%, что связано с повышением закупочной стоимости газа и транспортных услуг. В то же время, льготная цена газа для потребителей почти вдвое меньше коммерческой стоимости баллона газа, которая составляет 320 грн. за баллон.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

На специализированном аукционе по продаже сжиженного газа, который состоялся 21 августа 2014 года, ПАО «Харьковгаз» приобретено 163 тонны газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд потребителей Харьковской области. Этого объема хватит для удовлетворения месячной потребности жителей Харьковщины.

«Большинство потребителей, которые используют сжиженный газ — это малообеспеченные семьи или пожилые люди. Для многих, приобретение сжиженного газа по коммерческим ценам является значительной нагрузкой на семейный бюджет. Благодаря проведению государственных аукционов, потребители будут получать сжиженный газ вдвое дешевле его коммерческая стоимость», — отметил заместитель директора ООО «Харьковрегионгаз» Дмитрий Кудин.

Напомним, что с февраля 2014 года специализированные аукционы по продаже сжиженного газа для бытовых нужд не проводились. Это привело к дефициту льготного газа, который реализуется потребителям. В связи с возобновлением аукционов, предприятие и в дальнейшем будет участвовать в их проведении для бесперебойного снабжения энергоносителями.
Поставщиком сжиженного газа для бытовых нужд является ООО «Харьковрегионгаз», которое имеет соответствующее разрешение и собственную производственную базу для выполнения данных работ.

Контактный тел.: (057) 719-85-57.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине