No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПолтавский пенсионер создает защитную решетку для БТРов

Полтавский пенсионер создает защитную решетку для БТРов

67-летний пенсионер Евгений Логвинов, инженер-электрик и сварщик, раздобыл чертежи инженеров из города Кременчуг и по ним изготавливает защитную решетку. Работу сварщик с сыном начали две недели назад, когда услышали об изобретении кременчугского конструктора Анатолия Огнева. Пенсионеру дали рабочее место на одной из местных металлобаз, помогают материалами, через соцсети нашлись добровольцы-помощники, а на банковскую карточку перечисляют […]

67-летний пенсионер Евгений Логвинов, инженер-электрик и сварщик, раздобыл чертежи инженеров из города Кременчуг и по ним изготавливает защитную решетку.

Работу сварщик с сыном начали две недели назад, когда услышали об изобретении кременчугского конструктора Анатолия Огнева. Пенсионеру дали рабочее место на одной из местных металлобаз, помогают материалами, через соцсети нашлись добровольцы-помощники, а на банковскую карточку перечисляют деньги. Первые два комплекта противокумулятивных экранов уже установлены на БТРы в зоне АТО.

Пенсионер сам возит решетки в зону АТО, также присоединяется к волонтерам и государственным структурам, которые передают помощь военным. Говорит, вся работа над одним экземпляром занимает до трех дней.
Добровольцы могут изготавливать два экрана в неделю, проблема только в наличии металла. В Полтаве он дороже, чем в крупных промышленных городах. Но Евгений Логвинов продолжает свою работу, охотно делится чертежами и опытом, и рассчитывает на поддержку неравнодушных.

По материалам: 24 канал

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине